Алкоголизм: где искать помощь?

Алкогольная зависимость развивается медленно и для самого больного на первых порах незаметно. А в один не прекрасный день семья разбивается, бизнес рушится, отворачиваются друзья, ближайший круг общения стремительно сокращает контакты. Это повод не винить окружающих, а задуматься о своем настоящем и, главное, будущем. Лечение алкоголизма в Харькове в клинике «Мост+» https://most-plus.com.ua/lechenie-alkogolizma поможет вернуться к полноценной жизни, собрав себя буквально по осколкам.

Как попасть на лечение алкоголизма в Харькове в «Мост+»?

В борьбе с любой зависимостью главный фактор успеха — настоящее внутреннее желание избавиться от нее у самого пациента. Специалисты «Мост+» много лет работают с такими пациентами и отлично понимают это. Поэтому в клинике предусмотрено несколько сценариев сотрудничества:

  • Пациент уже осознал, что ему необходимо лечение алкоголизма, и персонально обращается за помощью в реабилитационный центр. В этом случае терапия проходит по отработанному протоколу, адаптированному под конкретного человека. Она включает детоксикацию, кодирование, психотерапию, работу с психологом и в группах взаимопомощи. Родственники и созависимые также получают необходимую помощь.
  • Алкоголик не желает признавать проблему вопреки букету тревожных симптомов, но ситуация все больше усугубляется. В этом случае наркологи клиники «Мост+» проконсультируют близких родственников. Их рекомендации помогут подобрать аргументы и убедить вашего близкого пройти лечение алкоголизма в Харькове. Также вы можете вызвать мотивационную бригаду на дом. Обычно после откровенного разговора алкоголики добровольно отправляются в клинику.

  • Ситуация критична — запои угрожают здоровью и жизни больного. Группа экстренного реагирования доставит алкоголика в клинику для неотложной детоксикации. После этого с ним поработает психолог и нарколог — обычно после такого стресса лечение от алкоголизма в Харькове в стационаре принимается уже с большой радостью.
  • Если лечение алкоголизма в Харькове необходимо подростку, достаточно согласия его официальных опекунов.

Больше информации — на сайте клиники «Мост+». Переходите и добавляйте ресурс в избранные.