Логопед онлайн: за и против такого формата занятий

Если никогда не сталкиваться очень тесно с логопедическими занятиями, может показаться, что дистанционный формат совершенно не подходит для этой сферы. Однако при попытке промониторить интернет мы обнаружим, что есть логопедическая онлайн-школа для билингвальных детей, малышей с патологиями речевого развития и другими особенностями. Получается, так тоже можно работать. Другой вопрос, насколько эффективно. Попробуем разобраться.

Каков потенциал онлайн уроков с логопедом для детей?

Анализ методик педагогов с логопедическим уклоном показывает:

  • Занятия с детьми проходят в игровой форме. Компьютерные игры современным деткам интересны гораздо больше. Так уж получилось, что наши малыши изо всех сил тянутся к новым технологиям. Поэтому онлайн уроки способны лучше удерживать внимание ученика.
  • Большинство упражнений не предполагает физического контакта логопеда с ребёнком. Задача юного пациента - повторять действия за педагогом. Всё это можно делать и через экран гаджета.
  • Немножко сложнее обстоит дело с постановкой некоторых звуков. Например, "р". Но здесь достаточно будет помощи взрослого. Под чётким вниманием и руководством специалиста всё хорошо получается.
  • Для продуктивной работы очень важен настрой малыша. Капризный, уставший ребёнок не захочет идти на контакт и что-либо делать. Если убрать из вашего ежедневного графика лишние поездки, поддерживать хорошее настроение оказывается намного легче. Домашняя обстановка и удобная одежда закрепляют полученный результат.

Таким образом, все задачи, и даже диагностика, решаются с помощью интернет-связи. Логопедические онлайн уроки - действительно рабочая альтернатива посещению кабинета педагога.

При этом в онлайн школах есть неоспоримое преимущество. Вам будет легче найти специалиста своего профиля. Ведь далеко не все логопеды имеют опыт и знания для того, чтобы помочь именно вашему ребёнку. Особенно, если он билингв.

Запишитесь на бесплатное онлайн занятия с логопедом и решите для себя, подходит ли вам такой формат

Перейдя по ссылке на сайт международной логопедическая онлайн-школы для билингвальных детей, вы сможете заказать бесплатный урок-диагностику. По его результатам вы получите персональный план на 10 занятий и полезные материалы. Также вам порекомендуют специалиста с нужными навыками. Помогите ребёнку раскрыть все свои таланты.